Вы забыли про скидку!

Получите 5 % на изготовление металлоконструкций!

Зашел почитать документацию?
Хочу сделать заказ!
Случайно зашел?
Обращусь позже!
Ваше имя
Ваше имя
Телефон

Использование винтовых свай при строительстве бань
Серии - Серии - материалы

Использование винтовых свай при строительстве бань

Применение винтовых свай

Применение винтовых свай
Настоящая баня – мечта любого хозяина загородного дома или участка. Вся красота и прелесть жизни и отдыха за городом немыслима без уютной парной, дарящей радость телу и покой душе. Настоящий хозяин всегда выделяет место для этого строения, а порой, даже раньше, чем начинает строиться сам дом.

Как и для любого другого капитального здания, бане крайне важен фундамент.

Его выбор зависит от:

  • ландшафта местности,
  • особенностей грунта,
  • грунтовых вод.

Однако современные технологии в силах предложить решение для возведения фундамента, которое может применяться практически в любой местности – это винтовые сваи.

Для этих металлоконструкций сравнительно неважно песчаный, торфяной, болотистый или глинистый грунт на строительном участке.

Что представляют из себя винтовые сваи?

Изготовление винтовых свай

Изготовление винтовых свай
Винтовые сваи – это специальным образом изготовленные металлоконструкции, представляющие собой металлический стержень, на конце которого находится винтовая резьба. Эти конструкции раньше находили себе применение в:

  • военном строительстве,
  • при возведении мостов,
  • при сооружении объектов связи.

Теперь, все более возрастает интерес простых жителей к этому виду приспособлений для жилищного строительства, в частности, при возведении фундамента для бани. Если участок, где будет стоять баня, имеет сложный грунт, почва на нем склонна к вспучиванию и оползанию, близко к его поверхности расположены грунтовые воды, то применение винтовых свай необходимо. Данная технология позволяет хозяевам экономить на устройстве фундамента без ущерба для будущего строения.

Основные достоинства свайного фундамента

Проектирование винтовых свай

Проектирование винтовых свай
Винтовые сваи обладают рядом преимуществ, которые и становятся причиной возросшей к ним популярности.

  • Во-первых, фундамент, возведение которого проходило с помощью свай, сооружается значительно быстрее, нежели ленточный или монолитный.
  • Во-вторых, прочность и долговечность готовой конструкции поражает – фундаменты, основанные на винтовых сваях, служат очень долго – срок их службы может доходить до 100 лет.
  • В-третьих, изменения при смене сезонов, происходящие с грунтами (пучение, проседание), такому фундаменту не страшны.

Строительство ведется на любых участках, где есть слой рыхлого грунта. Размещение свай ниже уровня промерзания грунта позволяет фундаменту будущей бани избегать промерзания и служить более добротно и долго.

Зачем выбирать фундамент на сваях?

Надежность винтовых свай

Надежность винтовых свай
Разрушение устаревших стереотипов о том, что фундамент для бани должен стоять на почти идеальном не болотистом и не торфяном грунте, лишенным подземных вод – задача винтовых свай. Если участок для строительства находится в лесу, и владельцу максимально хочется сохранить его первозданную красоту, не спиливая деревьев, то свайно-винтовой фундамент приходит на помощь.

Сегодня для возведения фундамента подходит любой грунт, кроме каменистого. Время, требуемое для монтажа, сокращается до двух-трех дней, после чего можно приступать непосредственно к процессу строительства. Экономия времени и средств являются основными преимуществами свайного фундамента.

 

 

Металлоконструкции "ИолитМ"
Россия г. Санкт-Петербург, Рябовское шоссе д. 120 Литер Б
Телефон: (812) 385-4318
Электронная почта: