Вы забыли про скидку!

Получите 5 % на изготовление металлоконструкций!

Зашел почитать документацию?
Хочу сделать заказ!
Случайно зашел?
Обращусь позже!
Ваше имя
Ваше имя
Телефон

Конструкции и изделия из нержавейки
Серии - Серии - материалы

Различные конструкции и изделия из нержавейки

Купить изделия из нержавейки

Купить изделия из нержавейки
Различные изделия и металлоконструкции применяются в строительстве не одну сотню лет. Технологический процесс и разработка различных новых сплавов позволили расширить сферы применения металла.

В начале 20-го века после долгих неудач ученые вывели новый его сплав, который удачно противостоит коррозии и разнообразным внешним воздействиям. Так и появилась нержавеющая сталь.

Благодаря наличию в сплаве хрома, она не поддается коррозионным воздействиям и не разрушается под влиянием газов и влаги. Еще в 1930-х годах дизайнеры применяли изделия из нержавейки и саму нержавейку в дизайне, но слишком высокая стоимость не позволила ей стать массовым материалом для декора интерьеров.

В 70-х годах 20 века цена на металл упала, и это породило новую волну популярности изделий из нержавейки. Отличный внешний вид и характеристики нержавейки сделали популярными перила из нее. Перила из нержавеющей стали самостоятельным элементом украшения интерьера или экстерьера здания.

Технология обработки металла для изготовления перил

Металл для перил обрабатывали по особой технологии, что придавало просто отличный внешний вид таким изделиям. Среди положительных свойств таких перил стоит выделить простоту в уходе и длительный срок службы без потери внешнего вида.

Использовали их в оформлении:

  • жилых домов,
  • деловых и торговых центров,
  • оздоровительных комплексов и многих других зданий.

Немаловажным был и тот факт, что изделия из нержавейки обладали бактерицидными свойствами, что еще больше стимулировало применять их в, различного рода, производствах.

Изделия из нержавейки

Изделия из нержавейки
Из нержавеющей стали успешно производят:

  • мойки,
  • краны,
  • унитазы.

Специальная шлифовка позволяет производителям плоские поверхности применять в качестве зеркал или отражающих поверхностей.

Нержавеющий металл отлично сочетается со:

  • стеклом,
  • деревом,
  • мозаикой.

Это помогает при создании дизайна интерьера с применением нержавейки. Очень хорошо смотрятся замысловатые лестницы из такого материала.

Эксплуатация изделий из нержавейки

Изделия из нержавейки под заказ

Изделия из нержавейки под заказ
В процессе использования изделий из нержавейки требуется помнить несколько правил эксплуатации. Основной причиной появления разнообразных дефектов на таком материале является соприкосновение с изделием из обычной стали либо железа. После такого контакта поверхность изделия из нержавеющей стали следует серьезно очистить.

При работе с нержавейкой требуется использование только чистого оборудования и инструментов. Следует избегать использования изделий вместе с изделиями из черной стали. Если коррозионные дефекты уже начали появляться на металле, то их стоит протереть слабым раствором азотной кислоты и водой.

Нержавеющая сталь обладает возобновляющейся пленкой хрома, которая и защищает металл от различного вида воздействий. На поврежденной поверхности эта пленка восстанавливается, как только поверхность металла вступает в контакт с кислородом. Это и является главным преимуществом данного металла.

 

 

Металлоконструкции "ИолитМ"
Россия г. Санкт-Петербург, Рябовское шоссе д. 120 Литер Б
Телефон: (812) 385-4318
Электронная почта: