Вы забыли про скидку!

Получите 5 % на изготовление металлоконструкций!

Зашел почитать документацию?
Хочу сделать заказ!
Случайно зашел?
Обращусь позже!
Ваше имя
Ваше имя
Телефон

Современные опоры трубопроводов
Серии - Серии - материалы

Современные опоры трубопроводов

Подвески трубопроводов

Подвески трубопроводов
Опоры трубопроводов всегда были и будут важнейшей составляющей целостности всей системы трубопровода. Благодаря опорам появляется возможность свободного перемещения системы при необходимости. Также опоры используются при свободной фиксации трубопроводов и предотвращают истекание.

Опоры трубопроводов используются в таких областях как:

  • промышленность,
  • добыча газа,
  • нефтедобыча,
  • энергетическая отрасль,
  • ЖКХ и многое другое.

Перед монтажом опор для трубопроводов специалисты производят подбор конструкции, которая бы наиболее точно подходила для определенного трубопровода.

Изготовление подвесок для трубопроводов

Изготовление подвесок для трубопроводов
Применяя современные опоры трубопроводов, стало возможно перемещать осевые, крутящие моменты и вертикальные нагрузки на специальные несущие конструкции или, в крайнем случае, на грунт.

Смотря на то, где и как будет проводиться установка опор для трубопровода, различают два вида металлоконструкций:

  • подвижные,
  • неподвижные.

Подвижные опоры

Подвижные опоры трубопроводов предназначены для восприятия вертикальных нагрузок. Такого вида опоры зависят от продукта, который передается внутри трубопровода и от массы всей конструкции трубопровода.

Подвижные опоры состоят из:

  • жесткого основания,
  • металлического держателя,
  • крепления.

Купить подвеску для трубопровода

Купить подвеску для трубопровода
Такого вида опоры монтируются, чтобы поддержать всю систему трубопровода, помешать смещению труб и естественным образом правильно распределить все температурные деформации.

Подвижные опоры делятся на:

  • скользящие,
  • катковые,
  • направляющие,
  • пружинные.

Применение скользящих опор

Скользящие применяют для лучшего теплового перемещения в продольном и поперечном сечениях. Для уменьшения трения между опорой и опорной поверхностью монтируется катковый вид опоры. Благодаря ему появляется возможность бокового скольжения приваренных опор. С помощью подвесных опор появляется возможность монтажа горизонтальных трубопроводов.

Неподвижные опоры трубопроводов состоят из: стальных труб, благодаря которым они удерживает трубопровод от сдвигов как поперечных, так и продольных; стаканов, которые защищают от повреждений оцинкованную либо полиэтиленовую оболочку и тепловую изоляцию трубопровода. Для того, чтобы защитить такого вида опоры от влаги используют термоусадочную ленту.

Монтаж неподвижных опор

Трубопровод. Подвеска

Трубопровод. Подвеска
При монтаже неподвижные опоры крепятся на каркас из железобетона. Таким образом, трубопровод закрепляется в отдельных местах и делится на определенные участки.

Длина таких зон определяется компенсаторами, которые устанавливаются между двумя неподвижными опорами для компенсации удлинений от температуры. Они устанавливаются так, чтобы их вес не передавался компенсаторам. Неподвижные опоры крепятся к трубопроводу с помощью приварки или хомутов.

Для предотвращения проскальзывания труб при креплении опор хомутами к трубе привариваются упорные планки. В зависимости от того, какой силы горизонтальные нагрузки будут действовать на опору, возможна установка двух или более хомутов.

 

 

Металлоконструкции "ИолитМ"
Россия г. Санкт-Петербург, Рябовское шоссе д. 120 Литер Б
Телефон: (812) 385-4318
Электронная почта: