Вы забыли про скидку!

Получите 5 % на изготовление металлоконструкций!

Зашел почитать документацию?
Хочу сделать заказ!
Случайно зашел?
Обращусь позже!
Ваше имя
Ваше имя
Телефон

Металлизация закладных деталей
Серии - Серии - материалы

Метод металлизации закладных деталей

Металлизация закладных деталей

Металлизация закладных деталей
Металлизация закладных деталей – это метод дополнительной защиты изделий от коррозии и иных негативных воздействий внешней среды. Её производят методами напыления и нанесения в расплавах на предприятиях сборного железобетона.

В качестве материала для покрытия при металлизации закладных деталей напылением используют алюминиевую или цинковую проволоку, которую предварительно расплавляют в газовом пламени или в электрической дуге. Так же могут быть использованы различные порошки.

Электродуговая металлизация закладных деталей

При проведении электродуговой металлизации закладных деталей одновременно необходимо распылять две проволоки. В процессе распыления необходимо определённое время поддерживать горение дуги на одном уровне.

Для этого осуществляется непрерывная подача электродов на проволоку с заранее заданными скоростью, напряжением и силой тока. Перенос капель расплавленного метала на детали, обеспечивается горением дуги в струе сжатого воздуха.

Газовая металлизация закладных деталей

Защитное покрытие закладных деталей

Защитное покрытие закладных деталей
При газовой металлизации закладных деталей используются порошкообразные материалы или проволока, которые нагревают или расправляют до температуры, близкой к плавлению. Соблюдение правильной пропорции кислорода и горючего газа (метана, пропана, ацетилена) гарантирует расплавление напыляемого материала практически без окислительных процессов. В процессе металлизации расход воздуха составляет от 10 до 60 м3/ч.

Защитные свойства и стойкость покрытий из цинка и алюминия в некоторых условиях могут оказаться недостаточными. В этом случае используются дополнительные методы защиты изделий. Например, в промышленных агрессивных средах применяются устойчивые к воздействиям химических реагентов лакокрасочные покрытия.

Металлизация закладных деталей напылением

Производство закладных деталей

Производство закладных деталей
С экономической точки зрения, в производственных условиях более приемлем метод защиты металла от коррозии способом электродуговой металлизации закладных деталей. Для того, чтобы выполнить эту операцию для начала необходимо провести подготовку металлоконструкции пескоструйной установкой, а уже после наносить металлизационное покрытие.

Процесс подготовки детали считается оконченным, если в результате обработки поверхность детали стала видимо шероховатой и приобрела матовый оттенок. Степень шероховатости определяется заранее взятым за образец эталоном, с которым сравниваются все остальные детали.

Сварные швы, расположенные между пластинами и анкерами, необходимо полностью очистить от шлака. Прежде чем проводить электрометаллизацию, поверхности деталей полностью обезжиривают.

 

 

Металлоконструкции "ИолитМ"
Россия г. Санкт-Петербург, Рябовское шоссе д. 120 Литер Б
Телефон: (812) 385-4318
Электронная почта: