Вы забыли про скидку!

Получите 5 % на изготовление металлоконструкций!

Зашел почитать документацию?
Хочу сделать заказ!
Случайно зашел?
Обращусь позже!
Ваше имя
Ваше имя
Телефон

Установка закладных деталей
Серии - Серии - материалы

Установка и проектирование закладных деталей 

Установка закладных деталей

Установка закладных деталей
Специализированные проектные организации проектируют строительную часть здания и создают чертежи, в соответствии с которыми в дальнейшем производится установка закладных деталей. Данная организация получает задания от проектировщиков электрооборудования.

Техническая часть этих проектов в обязательном порядке должна содержать информацию о точном количестве, наименовании, размерах и материале изготовления деталей, которые планируется использовать при строительстве. Так же там содержится информация о способах установки закладных деталей и нагрузках, которые они выдерживают.

При строительстве печей, закладные детали монтируются с целью установки приборов контроля и регулирования. Они устанавливаются организациями, которые осуществляют кладку.

Места установки закладных деталей

На первоначальном этапе на оснастке размечают места для установки закладных деталей и делают там углубления или устанавливают накладную планку. В случаях, когда накладки мешают доставать изделия из оснастки, их делают съемными.

В этом случае их можно вынуть вместе с изделием. По правилам, кромки высадки или накладки обязательно должны скашиваться.

Правила установки закладных деталей

Виды закладных деталей

Виды закладных деталей
Правильность установки закладных деталей для крепления решеток, дверей и иных элементов проверяют. Неправильно смонтированная закладная деталь может стать причиной серьёзных нарушений в работе вентиляционных установок.

Проверке подлежат привязки и размеры отверстий для прохода вытяжных шахт и воздуховодов, а так же размеры стаканов (опорных конструкций) на крыше, предназначенных для установки крышных вентиляторов и дефлекторов.

Различные технологические отверстия, борозды и гнезд обычно проектируют ещё до этапа строительства. Выполнять установку закладных деталей в них не составляет особого труда. В реконструируемых зданиях все работы по установке производятся уже во время монтажа металлоконструкций.

Работы по установке закладных деталей

Закладные детали

Закладные детали
Установка закладных деталей относится к подготовительным работам, таким как подготовка специальных трасс для прокладки проводки и различных кабелей. Она зачастую проводится параллельно общестроительным работам.

При разработке проектов насосных помещений, предусматривается установка данных изделий в стены с целью крепления к ним различных такелажных средств и талей.

Панели перекрытий, при горизонтальном транспортном положении, опираются на места установки закладных деталей. Прокладка проводки под плинтусами в некоторых случаях позволяет не устанавливать данный элемент.

В этом случае гораздо проще заменять вышедшие из строя участки кабеля, есть возможность прокладывать дополнительные провода и при необходимости устанавливать штепсельные розетки.

 

 

Металлоконструкции "ИолитМ"
Россия г. Санкт-Петербург, Рябовское шоссе д. 120 Литер Б
Телефон: (812) 385-4318
Электронная почта: