Вы забыли про скидку!

Получите 5 % на изготовление металлоконструкций!

Зашел почитать документацию?
Хочу сделать заказ!
Случайно зашел?
Обращусь позже!
Ваше имя
Ваше имя
Телефон

Антикоррозионная защита закладных деталей
Серии - Серии - материалы

Антикоррозионная защита закладных деталей и сварных соединений

Виды закладных деталей

Виды закладных деталей
Во время проведения строительных и монтажных работ часто требуется производить сварку соединений. Один из методов защиты закладных деталей и металлоконструкций, из которых делаются соединения – нанесение антикоррозийного покрытия.

В сборных конструкциях накладки, как правило, уже оцинкованы, и приваривать их можно не производя предварительную зачистку цинковой поверхности.

При проведении сварочных работ довольно часто повреждаются сварные швы и прилегающие к ним участки цинкового покрытия. Поэтому следует принимать дополнительные меры по защите закладных деталей, очищая их от шлаковых образований с помощью металлических щеток, зубила и переносного наждачного круга, а затем покрывать антикоррозийными покрытиями. Совершать подобные операции имеет смысл в течение первых трёх суток после проведения сварочных работ.

Методы антикоррозийной защиты закладных деталей

Проектирование закладных деталей

Проектирование закладных деталей
Антикоррозийная защита закладных деталей может производиться следующими способами:

  • металлизация;
  • горячее и холодное оцинкование;
  • гальванизация;
  • покрытие протекторным грунтом.

Существуют протекторные грунты с различным составом, основаниями для которого служат эпоксидные смолы (ЭД-5), эпоксидный или перхлорвиниловый лак, а наполнителем – цинковая пыль, составляющая от 80 до 95% от веса готового состава.

Чтобы улучшить защиту закладных деталей и как можно дольше сохранить защитные свойства и долговечность покрытия из цинка или протекторного грунта, сверху на них наносят дополнительный слой битумного лака, стеклянного напыления или полимерный слой от 0,2 до 0,3 мм толщиной.

Подготовка к защите закладных деталей

Защита закладных деталей

Защита закладных деталей
Способ металлизации подходит для защиты закладных деталей и сварных соединений при положительных температурах и сухой погоде. Протекторный грунт выполняет защитные функции только при отметке термометра выше +8 ºС и в сухую погоду.

В остальных условиях поверхность, предназначенная для нанесения защиты, предварительно просушивается и обогревается. Сушка производится направленными струями горячего воздуха с использованием пламенных газовых горелок или электрических аппаратов типа ФЭН.

В условиях простоя, нанесение защиты на закладные детали производится с использованием:

  • газопламенных метализаторов;
  • электрометаллизаторов;
  • портативных ручных аппаратов.

Нагретый сжатый воздух из них подаётся из передвижного компрессора с давлением от 4,5 до 6 ам. Только высококвалифицированные рабочие могут качественно справиться с металлизацией стыков.

В штате компании Иолит М состоят специалисты высокой квалификации и с богатым опытом работы, готовые к работам любой степени сложности.

 

 

Металлоконструкции "ИолитМ"
Россия г. Санкт-Петербург, Рябовское шоссе д. 120 Литер Б
Телефон: (812) 385-4318
Электронная почта: