Единые нормы и расценки на строительные, монтажные и ремонтно-строительные работы. Сборник Е-22. Выпуск 1
Каталог серий и ГОСТов о металлоконструкциях. - Единые нормы и расценки

Единые нормы и расценки на строительные, монтажные и ремонтно-строительные работы. Сборник Е-22. Выпуск 1. Конструкции зданий и промышленных сооружений

Настоящий выпуск содержит нормы на ручную, автоматическую и механизированную (под флюсом, порошковой проволокой в углекислом газе) дуговую сварку, а также на ручную и механизированную газовую резку при изготовлении и монтаже конструкций зданий и промышленных сооружений.

Нормами выпуска предусматривается выполнение работ с учетом следующих условий:

  • качество выполненных работ должно соответствовать техническим условиям и требованиям СНиП 3.03.01-87;
  • Несущие и ограждающие конструкции";
  • работы должны производиться с соблюдением всех правил и требований главы СНиП III-4-80 "Техника безопасности в строительстве";
  • рабочие должны знать и соблюдать все требования, предусмотренные настоящим выпуском, вытекающие из указанных СНиП, обеспечивающие требуемое качество работ при соблюдении мероприятий по технике безопасности.

Нормами выпуска предусмотрена сварка и резка проката, элементов стальных конструкций, арматуры и закладных изделий из углеродистых и низколегированных конструкционных сталей на месте монтажа (кроме гл. 2 и 4). При выполнении работ на сборочной площадке (заготовительных цехах) к Н.вр. и Расц. применять коэффициент 0,9 (ВЧ-1).

Нормами выпуска учтена сварка соединений предварительно скрепленных при сборке болтами или прихваткой. Прихватка, выполняемая при сборке и монтаже стальных и железобетонных конструкций, нормами на сварку не учтена и нормируется дополнительно. Проварка ранее произведенных неудаляемых прихваток нормами учтена и дополнительной оплате не подлежит.

 

Скачать сборник Е-22, выпуск 1

 

 

Металлоконструкции "ИолитМ"
Россия г. Санкт-Петербург, Рябовское шоссе д. 120 Литер Б
Телефон: (812) 385-4318
Электронная почта: