Вы забыли про скидку!

Получите 5 % на изготовление металлоконструкций!

Зашел почитать документацию?
Хочу сделать заказ!
Случайно зашел?
Обращусь позже!
Ваше имя
Ваше имя
Телефон

Типовая инструкция №50-2008 по охране труда для электромонтеров-линейщиков при строительстве воздушных линий электропередачи
Серии - Руководящие документы

Типовая инструкция №50-2008 по охране труда для электромонтеров-линейщиков при строительстве воздушных линий электропередачи

Компания Иолит М изготавливает металлические опоры воздушных линий электропередачи.

К работе электромонтером-линейщиком по строительству может быть допущен только специально подготовленный работник, прошедший предварительный медицинский осмотр и получивший положительное заключение о пригодности к работе, обучение и проверку знаний норм охраны труда, а также инструктажи по безопасности производства работ.

Членам комплексной бригады выполнение смежных работ по другим профессиям разрешается только после обучения, аттестации и получения удостоверения на право производства таких работ.

Выполнение электромонтерами-линейщиками работ, к которым предъявляются дополнительные (повышенные) требования безопасности (примерный перечень работ указан в приложении) разрешается лишь после специального обучения, аттестации и получения удостоверения на право их производства.

К выполнению верхолазных работ допускаются лица не моложе 18 лет при положительном медицинском заключении о пригодности к работам на высоте и прохождении стажировки в течение года под непосредственным надзором опытных рабочих-верхолазов, назначенных приказом организации.

К работам с применением ручного электрического и пневматического инструмента, работам в зоне действующих воздушных линий электропередачи рабочий может быть допущен только после соответствующего обучения и присвоения группы по электробезопасности не ниже II.

 

Скачать инструкцию №50-2008

 

 

Металлоконструкции "ИолитМ"
Россия г. Санкт-Петербург, Рябовское шоссе д. 120 Литер Б
Телефон: (812) 385-4318
Электронная почта: