Технологические карты по ремонту ВЛ 35-500 кв
Каталог серий и ГОСТов о металлоконструкциях. - Технологические карты

Технологические карты по ремонту ВЛ 35-500 кв

Компания Иолит М изготавливает опоры ВЛ 35-500 кв.

Оформляется наряд и разрешение на подготовку рабочего места и допуск к работе.

Для подъема на опору устанавливается сборная алюминиевая лестница. Если высоты лестницы не хватает для подъема на верхнюю траверсу, то дополнительно устанавливается подвесная лестница (алюминиевая или веревочная).

Проверяется отсутствие напряжения и накладываются защитные заземления на три фазы ВЛ на опоре, где будет производиться работа.

На траверсе опоры, несущей поврежденную гирлянду, на расстоянии, несколько большем длины гирлянды от конца траверсы, подвешивается верхний блок бесконечного каната. Нижний блок крепится к штырю, забиваемому в землю.

Неподвижный блок полиспаста крепится к траверсе опоры рядом с блоком бесконечного каната (со стороны гирлянды). Подвижный блок, оснащенный захватом, крепится к проводу ремонтируемой гирлянды. Ходовой конец используется для создания тяжения, производимого электромонтером с земли.

На ходовой конец полиспаста дается тяжение. Провод с гирляндой изоляторов подтягивается к траверсе опоры. Ходовой конец крепится за стойку опоры или к штырю (лому), забиваемому в землю в качестве якоря.

Гирлянда крепится к траверсе опоры двумя вязками (по обе стороны от заменяемого изолятора или группы изоляторов. Заменяемый изолятор вынимается из гирлянды и привязывается к поводку бесконечного каната. Дефектный изолятор опускается вниз. Наверх подается новый изолятор.

Новый изолятор устанавливается на место поврежденного. Снимаются вязки, фиксирующие гирлянду. Ослабляется тяжение в ходовой ветви полиспаста. Гирлянда возвращается в прежнее положение.


Скачать технологическую карту

 

 

Металлоконструкции "ИолитМ"
Россия г. Санкт-Петербург, Рябовское шоссе д. 120 Литер Б
Телефон: (812) 385-4318
Электронная почта: