Типовые технологические карты безопасного производства работ мостовыми, стреловыми и козловыми кранами
Каталог серий и ГОСТов о металлоконструкциях. - Технологические карты

Типовые технологические карты безопасного производства работ мостовыми, стреловыми и козловыми кранами

Технологические карты предназначены для руководства при организации погрузочно - разгрузочных и монтажных работ на площадках и в цехах, оснащенных грузоподъемными механизмами. Карты охватывают наиболее часто встречающиеся погрузочно - разгрузочные операции с изделиями и материалами, транспортируемыми автомобильным и железнодорожным транспортом.

Перед началом погрузочно - разгрузочных работ всем рабочим необходимо изучить технологические карты с графическим изображением способов правильной обвязки и строповки перемещаемого груза. При необходимости карты выдаются на руки стропальщику (под расписку) или вывешиваются в местах производства работ.

В случаях, не предусмотренных технологическими картами, а также при перемещении тяжеловесных (массой более 3 т) и громоздких (длиной более 6 м) грузов погрузочно - разгрузочные и монтажные работы следует производить под руководством лица, ответственного за безопасное производство работ по перемещению грузов кранами.

Рабочие, имеющие специальность стропальщика и ознакомленные с правилами техники безопасности, допускаются к работе при наличии соответствующего удостоверения. Стропальщики должны иметь исправную спецодежду с отличительной нарукавной повязкой.

 

Скачать технологическую карту

 

 

Металлоконструкции "ИолитМ"
Россия г. Санкт-Петербург, Рябовское шоссе д. 120 Литер Б
Телефон: (812) 385-4318
Электронная почта: