Типовые технологические карты на сооружение ВЛ 35-750 кв. К-V-19
Каталог серий и ГОСТов о металлоконструкциях. - Технологические карты

Типовые технологические карты на сооружение ВЛ 35-750 кв. К-V-19. Опресовка сталеалюминиевых проводов и грозозащитных тросов

Компания Иолит М изготавливает сталеалюминиевые провода и грозозащитные тросы.

Сборник состоит из восьми типовых технологических карт на соединение сталеалюминиевых проводов сечением 120 - 185 мм2 способом скрутки, на монтаж прессуемых зажимов на сталеалюминиевых проводах сечением 240 - 700 мм2 и стальных тросах сечением 50 - 70 мм2, а также на термитную сварку проводов в анкерных шлейфах. Карты составлены в соответствии с методическими указаниями по разработке типовых технологических карт в строительстве.

С выпуском настоящего сборника аннулируется сборник типовых технологических карт К. Технологическая карта К-V-19-1 является руководством при соединении овальными соединительными зажимами сталеалюминиевых проводов сечением 120 - 185 мм2 методом скрутки и служит пособием при составлении проектов производства работ на ВЛ с проводами данных сечений.

Работы по соединению проводов методом скручивания выполняются специализированным звеном рабочих из состава монтажной бригады, занятой на монтаже проводов и грозозащитных тросов на воздушных линиях электропередачи.

Соединение проводов овальными соединителями методом скрутки производится с помощью приспособления МИ-230А в следующей последовательности:

  • электролинейщик 5-го разряда,
  • ослабив гайки откидного болта приспособления МИ-230А снимает верхние плашки,
  • в освободившуюся прорезь в головке корпуса с помощью электролинейщика 3-го разряда устанавливает соединитель с введенными в него соединяемыми проводами и, развернув на 90°, кладет плоской стороной на нижнюю плашку так, чтобы концы соединителя выступали за плашку не более 10 мм.
  • устанавливают верхние плашки на соединитель и закрепляют их гайками до упора.
  • воротком, вставленным в головку, поворачивают головку на 4 - 4,5 оборота.

 

Скачать технологическую карту

 

 

Металлоконструкции "ИолитМ"
Россия г. Санкт-Петербург, Рябовское шоссе д. 120 Литер Б
Телефон: (812) 385-4318
Электронная почта: