Вы забыли про скидку!

Получите 5 % на изготовление металлоконструкций!

Зашел почитать документацию?
Хочу сделать заказ!
Случайно зашел?
Обращусь позже!
Ваше имя
Ваше имя
Телефон

Единые нормы и расценки на строительные, монтажные и ремонтно-строительные работы. Сборник Е-22. Выпуск 2
Серии - Единые нормы и расценки

Единые нормы и расценки на строительные, монтажные и ремонтно-строительные работы. Сборник Е-22. Выпуск 2. Трубопроводы

Компания Иолит М изготавливает опоры для трубопроводов (сборник Е-22).

Выпуск содержит нормы на ручную дуговую сварку, прихватку, автоматическую сварку под флюсом и в среде углекислого газа, газовую сварку стыков труб и газовую резку труб, а также термообработку сварных соединений труб.

Нормами и расценками настоящего выпуска предусмотрено выполнение сварных соединений трубопроводов с соблюдением требований СНиП 3.05.05-84 "Технологическое оборудование и технологические трубопроводы", СНиП III-4-80 "Техника безопасности в строительстве".

Типы сварных соединений приняты в соответствии с ГОСТ 16037-80. Тарификация работ произведена в соответствии с ЕТКС работ и профессий рабочих, вып. 2, разд. "Сварочные работы", утвержденным 16 января 1985 г., а другие работы тарифицируются по соответствующим выпускам и разделам ЕТКС.

Нормами выпуска учтена сварка монтажных соединений трубопроводов, скрепленных при сборке прихваткой. Прихватка, выполняемая при сборке стыков трубопроводов, нормами на сварку не учтена и нормируется дополнительно. Проварка ранее произведенных неудаляемых прихваток нормами учтена и дополнительной оплате не подлежит.

Нормами учтены и дополнительно не оплачиваются переходы рабочих в процессе работы на расстояние до 100 м с переноской сварочных материалов, кабелей, шлангов, инструментов и мелких приспособлений.

 

Скачать сборник Е-22, выпуск 2

 

 

Металлоконструкции "ИолитМ"
Россия г. Санкт-Петербург, Рябовское шоссе д. 120 Литер Б
Телефон: (812) 385-4318
Электронная почта: