Вы забыли про скидку!

Получите 5 % на изготовление металлоконструкций!

Зашел почитать документацию?
Хочу сделать заказ!
Случайно зашел?
Обращусь позже!
Ваше имя
Ваше имя
Телефон

Типовая инструкция по безопасному ведению работ для машинистов подъемников (вышек). РД 10-199-98
Серии - Руководящие документы

Типовая инструкция по безопасному ведению работ для машинистов подъемников (вышек). РД 10-199-98

Настоящая Типовая инструкция по безопасному ведению работ для машинистов подъемников (вышек) устанавливает требования по безопасному ведению работ для машинистов подъемников (вышек) и разработана в развитие Правил устройства и безопасной эксплуатации подъемников (вышек) на основе руководств по эксплуатации подъемников, разработанных предприятиями-изготовителями.

Инструкция обязательна для всех министерств, ведомств, предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей независимо от формы собственности.

Для управления и обслуживания подъемников (вышек) руководством предприятия (организации), цеха назначаются машинисты, имеющие удостоверение на право управления подъемником данного типа.

Обязанности машинистов могут выполнять лица, не имеющие медицинских противопоказаний по результатам медицинского освидетельствования.

Подготовка и аттестация машинистов и обслуживающего персонала подъемников проводятся в профессионально-технических училищах или в учебных комбинатахцентрах, имеющих соответствующие лицензии и располагающих базой для практического обучения. Подготовка машинистов подъемников осуществляется по учебным программам, утвержденным в установленном порядке.

 

Скачать РД 10-199-98

 

 

Металлоконструкции "ИолитМ"
Россия г. Санкт-Петербург, Рябовское шоссе д. 120 Литер Б
Телефон: (812) 385-4318
Электронная почта: