Технологическая карта на использование автомобильных гидравлических подъемников при производстве фасадных работ. 25-02 ТК
Каталог серий и ГОСТов о металлоконструкциях. - Технологические карты

Технологическая карта на использование автомобильных гидравлических подъемников при производстве фасадных работ. 25-02 ТК

Технологическая карта разработана на производство работ с автомобильных подъемников, используемых для устройства рабочего места на высоте, при выполнении следующих операций:

  • частичный ремонт кирпичной кладки;
  • ремонтное оштукатуривание и окраска отдельных участков фасадов;
  • ремонт и замена водостоков, карнизов, антенн;
  • установка и замена наружных блоков кондиционеров;
  • установка и замена рекламных щитов и вывесок;
  • остекление;
  • прокладка и замена электрокабелей.

В карте предусматривается перемещение людей с инструментами и материалами в люльке подъемника и проведение работ в пределах зоны обслуживания.

При эксплуатации подъемников не должны нарушаться требования, изложенные в их паспорте и руководстве по эксплуатации.

Находящиеся в эксплуатации подъемники должны быть снабжены табличками с четко обозначенным регистрационным номером, грузоподъемностью и датой следующего частичного или полного технического освидетельствования.

До начала работ необходимо зарегистрировать и получить в органах госгортехнадзора разрешение на пуск в работу подъемника.

Руководители предприятий и индивидуальные предприниматели - владельцы подъемников, а также руководители организаций, эксплуатирующих подъемники, обязаны обеспечить содержание их в исправном состоянии и безопасные условия их работы путем организации надлежащего освидетельствования, осмотра, ремонта, надзора и обслуживания.

Подъемники, не прошедшие технического освидетельствования, к работе не допускаются.


Скачать технологическую карту 25-02 ТК

 

 

Металлоконструкции "ИолитМ"
Россия г. Санкт-Петербург, Рябовское шоссе д. 120 Литер Б
Телефон: (812) 385-4318
Электронная почта: