Вы забыли про скидку!

Получите 5 % на изготовление металлоконструкций!

Зашел почитать документацию?
Хочу сделать заказ!
Случайно зашел?
Обращусь позже!
Ваше имя
Ваше имя
Телефон

Металлоформы для ЖБИ | Применение форм ЖБИ
Серии - Серии - материалы

Для чего нужны металлоформы для ЖБИ?

Формы ЖБИОсновой для производства любого железобетонного изделия является специальная форма. Именно она является одной из главных составляющих производственного процесса. Металлоформы для ЖБИ, выполненные из металла на сегодняшний день являются одними из самых востребованных в своей отрасли.

К заводам, производящим данные металлоконструкции предъявляются жесткие требования технического регламента – ГОСТов или ТУ. Каждый отдельный вид этих изделий имеет собственную нормативную документацию.

От качества формы, в которую отливали железобетонное изделие, напрямую зависит его надежность, а так же надежность будущего здания (если формы произведены для отливки конструктивных элементов различных сооружений).

С помощью форм ЖБИ сегодня производят:

  • фундаментные блоки;
  • плиты перекрытия;
  • лестницы и перемычки;
  • колодцы и их элементы;
  • сваи и опоры;
  • цветники, скамьи и другие элементы благоустройства и т.д.

Преимущества металлических форм для ЖБИ

Формы ЖБИ металлическиеПомимо форм, выполненных из стали, для производства железобетонных изделий применяются так же деревянные и пластиковые модули.

Однако металлические формы ЖБИ используются чаще, потому что обладают рядом важных преимуществ:

  1. Длительный срок эксплуатации. Прежде чем форме из металла потребуется капитальный ремонт, она способна провести более 600 полных рабочих циклов;
  2. Точное сохранение заданных геометрических пропорций будущего изделия. Металлоформа за счет своей жесткости позволяет производить отличные по качеству ЖБИ;
  3. Отдельный вид форм – универсальные, можно задействовать для производства различных по типу изделий, за счет простой смены конфигурации самого модуля;
  4. Удобство в работе. Сборка и разборка металлических форм занимает секунды и не требует привлечения к процессу большого количества рабочих.
  5. Все эти преимущества делают металлические формы незаменимыми для серийного производства ЖБИ.

Как производятся формы ЖБИ

Прежде чем приступить к изготовлению металлических форм ЖБИ, производитель внимательно изучает чертежиМеталлоформы для ЖБИ будущего изделия. Стандартные металлоконструкции производятся в четком соответствии с заданными в ГОСТе параметрами.

Однако часто бывает так, что заказчику нужны нестандартные формы. В данном случае специалисты завода-изготовителя могут разработать чертежи, на основании которых и будет осуществляться производственный процесс. Бывает и так, что имеющаяся у клиента металлоконструкция нуждается в изменениях, корректировке или доработке. Опять же на помощь приходят инженеры завода.

Работая с профессионалами, можно не сомневаться в качестве и надежности форм, предназначенных для производства железобетонных изделий. Они будут максимально учитывать не только пожелания своих клиентов, но и требования ГОСТа, пренебрегать которыми недопустимо.

Требования к металлоформам для ЖБИ

Производство металлических форм ЖБИ осуществляется из углеродистой стали марок ВСт3 или БСт3, на которые дается гарантия свариваемости.

Размеры форм ЖБИОтдельные элементы будущей формы допустимо изготавливать из других материалов:

  • чугуна;
  • алюминия;
  • полимерных материалов.

Проушины, с помощью которых будет осуществляться строповка формы, изготавливаются из стали марки 20 или ВСт3пс. Быстроизнашивающиеся часть формы – замки, оси шарниров и втулки должны быть выполнены из стали, механические характеристики которой не ниже марки 35. Так же для них обязательна термическая обработка.

Особое внимание в ходе производства металлоформ уделяется сварке, и особенно – качеству сварочной проволоки и электродов. Сварочные швы должны быть аккуратными и ровными. Наличие трещин, пористости, подрезов и большой цепочки пор недопустимо! После сварки швы тщательно зачищаются вровень с рабочей поверхностью.

Таблица 1. Характеристика виброплощадок

Наименование показателей

Типы виброплощадок

СМ-475У

СМ-476

СМ-476У

Грузоподъемность в т

2

5

10

Амплитуда колебаний в мм

0,4-1

0,3—0,4

0,3-1

Частота колебаний в кол/мин

2890

2920

2920

Количество вибраторов в шт.

2

8

8

Мощность электромотор, в квт

10

28

40

Габариты:

длина в мм

3000

6200

6200

ширина в мм

1000

2400

2200

Вес в кг

1545

5725

5500

 

 

Металлоконструкции "ИолитМ"
Россия г. Санкт-Петербург, Рябовское шоссе д. 120 Литер Б
Телефон: (812) 385-4318
Электронная почта: