Вы забыли про скидку!

Получите 5 % на изготовление металлоконструкций!

Зашел почитать документацию?
Хочу сделать заказ!
Случайно зашел?
Обращусь позже!
Ваше имя
Ваше имя
Телефон

Производство емкостей для воды
Серии - Серии - материалы

Емкости для воды из нержавеющей стали

Емкости для воды

Емкости для воды
Емкости для воды из нержавеющей стали нашли наиболее широкое применение в пищевой и химической промышленности, а так же в коммунальном хозяйстве, сельском хозяйстве и растениеводстве.

К самым распространенным видам емкостей для воды из нержавеющей стали относят:

  • емкости для производства, транспортировки и хранения агрессивных жидкостей, химических соединений и растворов;
  • емкости для производства и хранения минеральной воды, масла, молока, виноводочных продуктов и прочих напитков;
  • фильтры для воды, стоков;
  • мешалки;
  • термосы;
  • оборудование для насосно-фильтровальных и канализационных насосных станций (КНС).

Конструктивные особенности емкостей нержавеющей стали

Некоторые емкости для воды из нержавеющей стали, изготавливаемые для её хранения и перевозки, конструируют с учётом возможности установки на шасси. Их объём может быть от 5 до 20 куб.м.

Емкости, предназначенные для питьевой воды, всегда изготавливаются из нержавеющей стали, в то время как для перевозки и хранения воды технической вполне подойдут резервуары из черной стали с наружным лакокрасочным покрытием.

Они обойдутся своим владельцам значительно дешевле. При необходимости, возможно провести дополнительную внутреннюю антикоррозийную обработку металлоконструкции.

Емкости для воды из нержавеющей стали могут использоваться как:

  • стационарные хранилища;
  • перевозимые съемные хранилища (с установкой в кузов автомобиля, прицепа или полуприцепа).

Душевые емкости для воды из нержавеющей стали

Наиболее распространёнными душевыми емкостями для воды из нержавеющей стали являются баки для душа объёмом 110 и 220 литров. Они принципиально отличаются друг от друга своей конструкцией. В баке на 220 литров нагревательный элемент располагается в небольшом кармашке, закреплённом на нижней части резервуара, а в баке на 110 литров – с торцевой стороны.

Таким образом, емкость для воды из нержавеющей стали большего объёма технически более удобна. Сжечь её нагревательный элемент не получиться, даже включив бойлер без воды, так как в кармашке даже при полном сливе, вода будет присутствовать. Бойлер 110-литрового бочка категорически запрещается включать без воды, так как это повлечёт за собой моментальное прогорание тэна.

Нагревательные элементы на емкости для воды из нержавеющей стали устанавливаются отдельно. Однако, как правило, их мощность не превышает 2,0 кВт. Этой мощности с одной стороны вполне хватит, чтобы произвести оперативный нагрев воды объёмом до 220 литров до необходимой температуры, а с другой такая мощность не слишком велика и её способны без проблем выдержать загородные и дачные сети.

 

 

Металлоконструкции "ИолитМ"
Россия г. Санкт-Петербург, Рябовское шоссе д. 120 Литер Б
Телефон: (812) 385-4318
Электронная почта: