Вы забыли про скидку!

Получите 5 % на изготовление металлоконструкций!

Зашел почитать документацию?
Хочу сделать заказ!
Случайно зашел?
Обращусь позже!
Ваше имя
Ваше имя
Телефон

Популярность винтовых свай
Серии - Серии - материалы

Популярность винтовых свай

Установка винтовых свай

Установка винтовых свай
Популярность винтовых свай как средства для закладки фундамента, в последнее время неуклонно растет. В пользу этих конструкций выступает экономичность, ведь выбранная технология не требует большого количества строительных материалов, рабочей силы и проведения земляных работ.

Сваи малого диаметра, используемые при строительстве дачных домов, небольших ангаров и других малых архитектурных форм, можно установить вручную силами 3-4 человек. Остается только правильно выбрать диаметр свай, которые станут заделом для будущего фундамента.

Так же важно помнить то, что сваи должны закручиваться в грунт строго вертикально, вращение металлоконструкции в обратную строну недопустимо. Это условие является гарантией того, что будущий фундамент (а, значит, и дом) не просядет, ведь под лопастями свай создается слой уплотненного грунта, препятствующего различным сезонным деформациям.

Установка винтовых свай различного диаметра

Монтаж винтовых свай

Монтаж винтовых свай
Более удобными сваями для ручной установки являются сваи диаметрами 57, 76, 89 мм. Так же просто установить сваи диаметром 108 мм, а вот конструкции диаметром 133 мм вызывают гораздо больше трудностей. Если решено ставить фундамент на сваях 159 мм и более, без специальной техники и вовсе не обойтись. Существует специальная рабочая насадка для экскаватора, которая позволяет завинчивать сваи в грунт.

Так же для установки винтовых свай можно пользоваться гидробуром. Они должны закручиваться строго вертикально, максимально допустимое отклонение от нормы не должно быть 2°. В случае монтажа массивных конструкций применяется специальная машина, действия которой управляются бортовым компьютером. Но в индивидуальном малоэтажном строительстве такая техника используется редко – все-таки это дорого, да и большого смысла в ее применении нет.

Поэтому, возводя фундаменты для небольших строений, можно обойтись силами нескольких человек, но при этом стоит обязательно следить за направлением вкручивания сваи.

Что может помешать установке винтовых свай?

Завод по производству винтовых свай

Завод по производству винтовых свай
Тщательное отслеживание строго вертикального направления ввинчивания свай является залогом прочности и надежности будущего фундамента. Но иногда, по ряду причин, возникают трудности с установкой винтовых свай, допустим, если грунт на строительном участке имеет в себе большое количество валунов и больших камней. «Встреча» сваи с таким препятствием может отклонить ее от заданного курса.

Немаловажную роль играет и сама свая. Если она изготовлена в «кустарных» условиях, при ее производстве не были соблюдены все технологические моменты, то во время установки могут возникнуть дефекты, как на самой конструкции, так и на сварных соединениях. Отрыв винтовой лопасти во время вкручивания отрицательно сказывается как на монтаже сваи, так и на качестве фундамента.

Однако, приобретая изделия заводского производства, качество которых не вызывает сомнения, покупатель страхует себя от подобных неприятностей почти со 100% вероятностью.

 

 

Металлоконструкции "ИолитМ"
Россия г. Санкт-Петербург, Рябовское шоссе д. 120 Литер Б
Телефон: (812) 385-4318
Электронная почта: